Termine

20März2022

54. Bautzener Silvesterlauf - Wie versprochen nun im Frühjahr

Ort: Bautzen

03.2022

 

10April2022

30. Ostritzer Frühjahrslauf / 10. Roland Pietsch Gedenklauf

Ort: Ostritz

SachsenEnergie Läufer-Cup 04.2022

16April2022

43. Bischofswerdaer Langstreckenlauf

Ort: Bischofswerda

Bezirksrangliste Dresden SachsenEnergie Läufer-Cup 04.2022

23Apr2022
24Apr2022

48. Zittauer Gebirgslauf & Wandertreff

Ort: Olbersdorf

SachsenEnergie Läufer-Cup 04.2022

1Mai2022

24. Kamenzer Blütenlauf

Ort: Kamenz

Walking-Serie 05.2022

 

7Mai2022

29. Valtenberglauf Neukirch

Ort: Neukirch

Junior Triathlon Cup SachsenEnergie Läufer-Cup 05.2022

8Mai2022

6. Brauerei-Cross Görlitz

Ort: Görlitz

SachsenEnergie Läufer-Cup 05.2022

8Mai2022

23. Lauf in den Frühling Freital

Ort: Freital

05.2022

22Mai2022

42. Elsterlauf

Ort: Bad Liebenwerda

05.2022

5Juni2022

12. Pfingstrennen um den Bärwalder See

Ort: Boxberg

SachsenEnergie Läufer-Cup 06.2022

10Juni2022

9. Rammenauer Fichte-Lauf

Ort: Rammenau

SachsenEnergie Läufer-Cup 06.2022

 

17Juni2022

Schiebock läuft Extrem - der Firmenlauf - ABGESAGT -

Ort: Bischofswerda

06.2022

18Juni2022

Schiebock läuft Extrem - die Rache der Hindernisse - ABGESAGT -

Ort: Bischofswerda

06.2022

22Juni2022

10. DAK Firmenlauf Bautzen

Ort: Bautzen

06.2022

24Juni2022

19. Froschlauf durch die Biehlaer Nacht

Ort: Biehla

Bezirksrangliste Dresden SachsenEnergie Läufer-Cup 06.2022

24Jun2022
26Jun2022

ON SACHSENTRAIL

Ort: Breitenbrunn, Erzgebirge

Laufszene Events 06.2022

25Juni2022

6. OPEN WATER RACE / XTERRA GERMANY OWR CHALLENGE

Ort: Olbersdorf

06.2022

 

26Juni2022

13. Kindertriathlon des OSSV Kamenz

Ort: Haselbachtal

Junior Triathlon Cup 06.2022

26Juni2022

42. Sachsenlauf Coswig

Ort: Coswig

Bezirksrangliste Dresden 06.2022

2Juli2022

40. Oberlichtenauer Sommerlauf

Ort: Pulsnitz, Ortsteil Oberlichtenau

Bezirksrangliste Dresden 07.2022

 

9Juli2022

4. KommWohnen - 15°EAST Triathlon Festival Görlitz

Ort: Görlitz

07.2022

22Juli2022

31. Crossläufe "Rund um den Hohberg"

Ort: Schirgiswalde

07.2022

6Aug2022
7Aug2022

EBM 100 - Erzgebirgs-Bike-Marathon

Ort: Kurort Seiffen/Erzgeb.

08.2022

12August2022

18. Sparkassen Festungslauf in Königstein

Ort: Königstein

Bezirksrangliste Dresden 08.2022

20August2022

O-SEE Challenge / XTERRA Germany

Ort: Olbersdorf

08.2022

 

20August2022

11. VSB Dresdner Nachtlauf

Ort: Dresden

Lichtenauer Nachtlauf-Cup Laufszene Events 08.2022

21August2022

O-SEE X`KIDS CHALLENGE / O-SEE CHALLENGE LIGHT

Ort: Olbersdorf

08.2022

 

27Aug2022
28Aug2022

34. Sparkassen Knappenman 2022

Ort: Lohsa

Junior Triathlon Cup 08.2022

 

28August2022

41. Bielebohlauf Oppach

Ort: Oppach

Bezirksrangliste Dresden SachsenEnergie Läufer-Cup 08.2022

2September2022

12. Pulsnitzer Gesundheitslauf

Ort: Pulsnitz

Bezirksrangliste Dresden SachsenEnergie Läufer-Cup 09.2022

3September2022

Adventure Walk Thüringen

Ort: Erfurt & Weimar

Laufszene Events 09.2022

4September2022

22. Senftenberger Citylauf

Ort: Senftenberg

09.2022

 

7September2022

16. Benefizlauf in Herrnhut

Ort: Herrnhut

09.2022

10September2022

REWE Frauenlauf Dresden

Ort: Dresden

Laufszene Events 09.2022

10September2022

43. Tharandter-Wald-Lauf

Ort: Kurort Hartha

09.2022

16September2022

SAUCONY RUN IT LOCAL 2022 | Dresdner Laufsportladen

Ort: Dresden

18September2022

1. Lausitzer Waldmarathon

Ort: Wittichenau

09.2022

25September2022

9. Bautzener Crossduathlon

Ort: Bautzen

Junior Triathlon Cup 09.2022

25September2022

SportScheck Run DRS

Ort: Dresden

Laufszene Events 09.2022

25September2022

24. Schwarzenberglauf

Ort: Elstra

09.2022

8Oktober2022

Adventure Walk Sächsische Schweiz

Ort: Dresden / Pirna / Rathen

Laufszene Events 10.2022

15Oktober2022

4. O-See Ultra Trail Run mit Kids Cross Race

Ort: Oybin

SachsenEnergie Läufer-Cup 10.2022

 

30Oktober2022

22. Dresden-Marathon

Ort: Dresden

10.2022

Wettbewerbe:

13November2022

65. Herbstwaldlauf – Dresdner Heide mit Hofewiese-TRAIL

Ort: Dresden

Bezirksrangliste Dresden 11.2022

26November2022

[Siegerehrung] - SachsenEnergie | LÄUFER-CUP 2022

31Dezember2022

42. Oberlichtenauer Silvesterlauf

Ort: Pulsnitz, Ortsteil Oberlichtenau

12.2022

 

31Dezember2022

55. Bautzener Silvesterlauf

Ort: Bautzen

12.2022

 

12März2023

27. Schlossparklauf Bad Muskau

Ort: Bad Muskau

SachsenEnergie Läufer-Cup 2023.03

7Mai2023

25. Kamenzer Blütenlauf

Ort: Kamenz

2023.05

 

13Mai2023

30. Valtenberglauf Neukirch

Ort: Neukirch

Junior Triathlon Cup SachsenEnergie Läufer-Cup 2023.05

14Mai2023

7. Brauerei-Cross Görlitz

Ort: Görlitz

SachsenEnergie Läufer-Cup 2023.05

17Mai2023

35. Lauf um die Kreckwitzer Höhen

Ort: Kreckwitz

SachsenEnergie Läufer-Cup 2023.05

25Juni2023

43. Sachsenlauf Coswig

Ort: Coswig

2023.06

30Juni2023

20. Froschlauf durch die Biehlaer Nacht

Ort: Biehla

SachsenEnergie Läufer-Cup 2023.06

1Juli2023

7. OPEN WATER RACE / XTERRA GERMANY OWR CHALLENGE

Ort: Olbersdorf

2023.07

 

5Aug2023
6Aug2023

EBM 100 - Erzgebirgs-Bike-Marathon

Ort: Kurort Seiffen/Erzgeb.

2023.08

19August2023

O-SEE Challenge / XTERRA Germany

Ort: Olbersdorf

2023.08

 

27August2023

42. Bielebohlauf Oppach

Ort: Oppach

SachsenEnergie Läufer-Cup 2023.08

1September2023

13. Pulsnitzer Gesundheitslauf

Ort: Pulsnitz

SachsenEnergie Läufer-Cup 2023.09

24September2023

6. Stolpener Basalt-Lauf

Ort: Stolpen

SachsenEnergie Läufer-Cup 2023.09