Termine

1Januar2019

Sparkassen-Neujahrslauf

Ort: Leipzig

Sparkassen-Challenge Leipzig

6Januar2019

12. Leipziger Brückenlauf

Ort: Leipzig

6Januar2019

33. Großenhainer Rollmopslauf

Ort: Großenhain

Meißner-Sparkassen-Cup

19Januar2019

Leipziger Wintermarathon

Ort: Leipzig

26Januar2019

51. Sebnitzer Wuchterlauf

Ort: Sebnitz

 

26Januar2019

23. Winterlauf des TSV 1893 Leipzig-Wahren e.V.

Ort: Leipzig

Stadtrangliste Leipzig

26Jan2019
27Jan2019

13. Erzgebirgs-Ski-Marathon

Ort: Oberwiesenthal

26Jan2019
27Jan2019

13. Hallen Marathon

Ort: Senftenberg

27Januar2019

48. Schellerhauer Kammlauf

Ort: Schellerhau

10Februar2019

17. Frostwiesenlauf

Ort: Burg im Spreewald

Walking-Serie

15Februar2019

P.C. CENTER RUN Leipzig

Ort: Leipzig

3März2019

23. Mazdalauf

Ort: Eilenburg

Lichtenauer Sachsen-Cup

9März2019

29. Radebeuler Wintercross

Ort: Radebeul

Meißner-Sparkassen-Cup

10März2019

25. Schlossparklauf Bad Muskau

Ort: Bad Muskau

ENSO Läufer-Cup Bezirksrangliste Dresden Niederlausitz-Cup Fürst-Pückler-Pokal

17März2019

29. Internationaler Karstadt Sports Citylauf Dresden

Ort: Dresden

Laufszene Events

22Mär2019
24Mär2019

10. Schneeglöckchenlauf

Ort: Ortrand

Walking-Serie

23März2019

17. Leipziger-AOK-Plus-Frühjahrslauf

Ort: Leipzig

Lichtenauer Sachsen-Cup Stadtrangliste Leipzig

24März2019

39. "Lauf durch die Röderaue" Zabeltitz

Ort: Zabeltitz

Meißner-Sparkassen-Cup

5April2019

14. Pusacker Berglauf

Ort: Pusack

Fürst-Pückler-Pokal

6April2019

50. Göltzschtal-Marathon

Ort: Lengenfeld

6April2019

neuseen MTB Trophy

Ort: Leipzig

7April2019

29. Ostritzer Frühjahrslauf / 9. Roland Pietsch Gedenklauf

Ort: Ostritz

ENSO Läufer-Cup Stadtrangliste Görlitz

7April2019

neuseen TrailRUN

Ort: Leipzig

10April2019

15. Oberauer Stundenlauf

Ort: Niederau

Meißner-Sparkassen-Cup

13April2019

42. Wilischlauf

Ort: Dohna

Bezirksrangliste Dresden

13April2019

36. Katzengebirgslauf Frauenhain

Ort: Frauenhain

Meißner-Sparkassen-Cup

13Apr2019
14Apr2019

15. Sächsischen Mt. Everest Treppenmarathon

Ort: Radebeul

14April2019

43. Leipzig-Marathon

Ort: Leipzig

17April2019

32. Mönchswalder Berglauf

Ort: Obergurig

 

18April2019

39. Forster Osterlauf

Ort: Forst

Fürst-Pückler-Pokal

20April2019

42. Bischofswerdaer Langstreckenlauf

Ort: Bischofswerda

ENSO Läufer-Cup

Bilder aus 2019: https://tv1848bischofswerda.de/pages/aktuelles_leichtathletik/langstreckenlauf/tralles01/index.html

26April2019

41. Raschützlauf Lampertswalde

Ort: Lampertswalde

Meißner-Sparkassen-Cup

27Apr2019
28Apr2019

17. Spreewald-Marathon

Ort: Lübbenau / Burg

Walking-Serie

28April2019

46. Zittauer Gebirgslauf & Wandertreff

Ort: Olbersdorf

ENSO Läufer-Cup

28April2019

22. VVO Oberelbe-Marathon

Ort: Dresden

1Mai2019

22. Hohburger Steinbruchlauf

Ort: Hohburg

Lichtenauer Sachsen-Cup

3Mai2019

2. Sachsen-Allee Chemnitzer Nachtlauf

Ort: Chemnitz

Nachtlauf Cup Laufszene Events

4Mai2019

28. Valtenberglauf Neukirch

Ort: Neukirch

ENSO Läufer-Cup

5Mai2019

21. Kamenzer Blütenlauf

Ort: Kamenz

Walking-Serie

 

5Mai2019

22. Lauf in den Frühling Freital

Ort: Freital

Lichtenauer Sachsen-Cup Bezirksrangliste Dresden

5Mai2019

10. Leipziger Volksbank Frauenlauf

Ort: Leipzig

5Mai2019

18. Bike & Run am Valtenberg

Ort: Neukirch

Junior Triathlon Cup

5Mai2019

10. Neisse Adventure Race

Ort: Rothenburg

10Mai2019

21. Meißner Nachtpaarlauf

Ort: Meißen

Meißner-Sparkassen-Cup

11Mai2019

AOK City Run & Bike Cottbus

Ort: Cottbus

12Mai2019

3. Brauerei-Cross Görlitz

Ort: Görlitz

ENSO Läufer-Cup Stadtrangliste Görlitz

12Mai2019

27. Döbelner Landschaftslauf

Ort: Döbeln

17Mai2019

2. Mai Abend-Lauf

Ort: Schwarzheide

18Mai2019

9. Spoorth Leipziger Nachtlauf

Ort: Leipzig

Nachtlauf Cup Laufszene Events

19Mai2019

11. Zwickauer Sparkassen-Stadtlauf

Ort: Zwickau

Lichtenauer Sachsen-Cup

19Mai2019

neuseen classics

Ort: Leipzig

24Mai2019

3. Döberner Frühlingslauf

Ort: Döbern

Fürst-Pückler-Pokal

25Mai2019

Der neue Limbacher Marktlauf 20+5

Ort: Limbach-Oberfrohna

Lichtenauer Sachsen-Cup

26Mai2019

41. Elsterlauf

Ort: Bad Liebenwerda

26Mai2019

20. RTF mit Trixi durch die Oberlausitz

Ort: Großschönau

29Mai2019

32. Lauf um die Kreckwitzer Höhen

Ort: Kreckwitz

ENSO Läufer-Cup Bezirksrangliste Dresden

29Mai2019

11. REWE Team Challenge Dresden

Ort: Dresden

Laufszene Events

31Mai2019

8. Rammenauer Fichte-Lauf

Ort: Rammenau

ENSO Läufer-Cup

 

1Jun2019
2Jun2019

neuseenMAN

Ort: Ferropolis

2Juni2019

16. Europamarathon Görlitz

Ort: Görlitz

Walking-Serie

2Juni2019

9. Sparkassen Seelauf Markkleeberg & Cross Skating

Ort: Markkleeberg

7Juni2019

14. Kromlauer Pfingstlauf

Ort: Kromlau

Fürst-Pückler-Pokal

8Juni2019

11. Altenburger Skatstadtmarathon

Ort: Altenburg

9Juni2019

11. Pfingstrennen um den Bärwalder See

Ort: Boxberg

ENSO Läufer-Cup

9Juni2019

12. Sportscheck RUN DRS

Ort: Dresden

Laufszene Events

9Juni2019

11. Lausitz Marathon

Ort: Klettwitz

10Juni2019

5. MTB Marathon Dresden

Ort: Dresden

12Juni2019

35. Muldentallauf Nossen

Ort: Nossen

Meißner-Sparkassen-Cup

15Juni2019

40. Geländelauf "Rund um den Adelsberg"

Ort: Chemnitz-Adelsberg

Lichtenauer Sachsen-Cup

15Juni2019

31. Sebnitzer Volkssporttriathlon

Ort: Sebnitz, OT Hertigswalde

 

21Juni2019

Stauseelauf Kollm

Ort: Kollm

Stadtrangliste Görlitz

22Juni2019

17. Komptendorfer Waldlauf

Ort: Komptendorf

Fürst-Pückler-Pokal

23Juni2019

22. Schmiedeberger Läufertag

Ort: Schmiedeberg

26Juni2019

9. DAK Firmenlauf Bautzen

Ort: Bautzen

28Juni2019

16. Froschlauf durch die Biehlaer Nacht

Ort: Biehla

ENSO Läufer-Cup Bezirksrangliste Dresden

29Juni2019

3. Open Water Race / Xterra Germany OWR Challenge

Ort: Olbersdorf

 

29Jun2019
30Jun2019

BIEHLER HEAVY 24 in Chemnitz am Stausee Oberrabenstein

Ort: Chemnitz

30Juni2019

40. Sachsenlauf Coswig

Ort: Coswig

Lichtenauer Sachsen-Cup Bezirksrangliste Dresden Meißner-Sparkassen-Cup

30Juni2019

9. Frühstückslauf zum Elbhangfest

Ort: Dresden-Pillnitz

Laufszene Events

30Juni2019

11. Kindertriathlon des OSSV Kamenz

Ort: Haselbachtal

Junior Triathlon Cup

6Juli2019

39. Oberlichtenauer Sommerlauf

Ort: Pulsnitz, Ortsteil Oberlichtenau

Bezirksrangliste Dresden

 

6Juli2019

6. BIKE24 SachsenTrail powered by On

Ort: Breitenbrunn, Erzgebirge

Laufszene Events

6Jul2019
7Jul2019

12. 24h MTB-Rennen im Zittauer Gebirge [2Much4You]

7Juli2019

8. Sparkassen Swim & Run Taucha

Ort: Taucha

Sparkassen-Challenge Leipzig

12Juli2019

36. Pulsener Brückenlauf

Ort: Pulsen

Meißner-Sparkassen-Cup

12Jul2019
14Jul2019

Erzgebirgstour 2019

Ort: Erzgebirge

13Juli2019

11. Marathonschwimmen durch den Bärwalder See

Ort: Boxberg

17Juli2019

14. Lausitzer Seenland 100

Ort: Großräschen

19Juli2019

28. Crossläufe "Rund um den Hohberg"

Ort: Schirgiswalde

21Juli2019

Görlitzer Bergmeisterschaft

Ort: Görlitzer

Stadtrangliste Görlitz

26Juli2019

17. Müglitztallauf Dohna

Ort: Dohna

Bezirksrangliste Dresden

3Aug2019
4Aug2019

EBM 100 - Erzgebirgs-Bike-Marathon

Ort: Kurort Seiffen/Erzgeb.

9August2019

15. Sparkassen Festungslauf in Königstein

Ort: Königstein

Lichtenauer Sachsen-Cup Walking-Serie

16August2019

10. Centrum Galerie Dresdner Nachtlauf

Ort: Dresden

Nachtlauf Cup Laufszene Events

17Aug2019
18Aug2019

19. O-See Challenge / O-See X'Kids Challenge / XTERRA Europameisterschaft Cross Triathlon

Ort: Olbersdorf

 

23August2019

16. Sparkassen-Tauchscher Stadtlauf

Ort: Taucha

Lichtenauer Sachsen-Cup Sparkassen-Challenge Leipzig Stadtrangliste Leipzig

24August2019

10. Jahnradkriterium in Niederfrohna

Ort: Niederfrohna

24August2019

41. Glaubitzer Waldlauf

Ort: Nünchritz

Meißner-Sparkassen-Cup

24Aug2019
25Aug2019

31. Sparkassen Knappenman

Ort: Lohsa

Junior Triathlon Cup

 

25August2019

40. Bielebohlauf Oppach

Ort: Oppach

ENSO Läufer-Cup Bezirksrangliste Dresden

25August2019

23. Mountainbike Vier-Hübel-Tour

Ort: Oberwiesenthal

28August2019

11. Thomas Sport Center TeamStaffel Dresden

Ort: Dresden

Laufszene Events

28August2019

Landskroncross Görlitz

Ort: Görlitz

Stadtrangliste Görlitz

30August2019

10. Pulsnitzer Gesundheitslauf

Ort: Pulsnitz

ENSO Läufer-Cup Bezirksrangliste Dresden

31August2019

40. Tharandter-Wald-Lauf

Ort: Kurort Hartha

Lichtenauer Sachsen-Cup

1September2019

35. Friedenslauf Weißwasser

Ort: Weißwasser/Oberlausitz

Niederlausitz-Cup Fürst-Pückler-Pokal

4September2019

13. Benefizlauf Hospiz „Siloah“

Ort: Herrnhut

5September2019

24. Großschönauer Paarlauf

Ort: Großschönau

6September2019

32. Meißner Handicaplauf

Ort: Meißen

Meißner-Sparkassen-Cup

7September2019

26. Bautzener Stadtlauf

Ort: Bautzen

ENSO Läufer-Cup

 

8September2019

21. Senftenberger Citylauf

Ort: Senftenberg

Niederlausitz-Cup

 

10Sep2019
11Sep2019

11. Sparkassen PanoramaTour Sächsische Schweiz

Ort: Bad Schandau/Krippen

Walking-Serie

11September2019

31. Oberlausitzer Zwiebellauf

Ort: Bischofswerda

 

13September2019

20. Eierweglauf Seerhausen

Ort: Seerhausen

Meißner-Sparkassen-Cup

14September2019

7. REWE Frauenlauf Dresden

Ort: Dresden

Laufszene Events

14September2019

13. HOYWOJ-Citylauf

Ort: Hoyerswerda

15September2019

8. Döbelner Halbmarathon

Ort: Döbeln

20September2019

2. Stunden Paar-Lauf

Ort: Schwarzheide

21September2019

19. Lauf "Rund um den Butterberg"

Ort: Bischofswerda OT Pickau

ENSO Läufer-Cup Bezirksrangliste Dresden

21September2019

8. PfalzTrail im Leiningerland

Ort: Carlsberg-Hertlingshausen

Laufszene Events

21September2019

24. Drei Talsperren-Marathon

Ort: Eibenstock

21September2019

29. Ziegenhainer Auelauf

Ort: Ziegenhain

Meißner-Sparkassen-Cup

21September2019

15. Sebnitzer Rucksacklauf

Ort: Sebnitz

28September2019

Schiebock läuft Extrem 6.0

Ort: Bischofswerda

29September2019

STRASSENSCHLACHT Cyclo-Cross Challenge

Ort: Limbach-Oberfrohna

29September2019

43. Großenhainer Röderlauf

Ort: Großenhain

Meißner-Sparkassen-Cup

29September2019

6. Bautzener Crossduathlon

Ort: Bautzen

Junior Triathlon Cup

3Oktober2019

Lauf zur Landesgartenschau 2019

Ort: Chemnitz-Adelsberg

Lichtenauer Sachsen-Cup

6Oktober2019

13. Gaudilauf Schweinfurth-Bali-München

Ort: Uebigau/Elster

11Oktober2019

16. WGP-Citylauf Pirna - Im Fackelschein durch die Nacht

Ort: Pirna

12Oktober2019

2. AdventureWalk

Ort: Dresden / Burg Stolpen / Rathen

Laufszene Events

13Oktober2019

22. Lauf am Berzdorfer See

Stadtrangliste Görlitz

19Oktober2019

1. O-See Ultra Trail Run mit Kids Cross Race

Ort: Oybin

 

25Oktober2019

14. Fackellauf "Heinz Anders"

Ort: Görlitz

27Oktober2019

21. Dresden-Marathon

Ort: Dresden

2November2019

29. Kleiner Sachsenlauf Coswig

Ort: Coswig

Meißner-Sparkassen-Cup

10November2019

62. Herbstwaldlauf Dresdner Heide

Ort: Dresden

17November2019

27. Braunsteichlauf Weißwasser

Ort: Weißwasser/Oberlausitz

Niederlausitz-Cup Fürst-Pückler-Pokal

 

20November2019

Offener Vereinscrosslauf der WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V.

Ort: Geyer

7Dezember2019

13. Dohnaer Adventslauf

Ort: Dohna, Marktplatz

Bezirksrangliste Dresden

31Dezember2019

41. Oberlichtenauer Silvesterlauf

Ort: Pulsnitz, Ortsteil Oberlichtenau

 

31Dezember2019

53. Bautzener Silvesterlauf

Ort: Bautzen

 

25Januar2020

52. Sebnitzer Wuchterlauf

Ort: Sebnitz

01.2020

 

8März2020

26. Schlossparklauf Bad Muskau

Ort: Bad Muskau

ENSO Läufer-Cup Bezirksrangliste Dresden Fürst-Pückler-Pokal 03.2020

14Mär2020
15Mär2020

30. Internationaler Karstadt Sports Citylauf Dresden

Ort: Dresden

Laufszene Events 03.2020

28März2020

27. Heinrich-Zille-Lauf

Ort: Radeburg

Bezirksrangliste Dresden 03.2020

5April2020

30. Ostritzer Frühjahrslauf / 10. Roland Pietsch Gedenklauf

Ort: Ostritz

ENSO Läufer-Cup 04.2020

11April2020

43. Bischofswerdaer Langstreckenlauf

Ort: Bischofswerda

ENSO Läufer-Cup 04.2020

15April2020

33. Mönchswalder Berglauf

Ort: Obergurig

04.2020

 

18April2020

43. Wilischlauf

Ort: Dohna

Bezirksrangliste Dresden 04.2020

18April2020

1. Adventure Walk Thüringen

Ort: Erfurt & Weimar

Laufszene Events 04.2020

26April2020

47. Zittauer Gebirgslauf & Wandertreff

Ort: Olbersdorf

ENSO Läufer-Cup 04.2020

3Mai2020

22. Kamenzer Blütenlauf

Ort: Kamenz

Bezirksrangliste Dresden 05.2020

 

3Mai2020

23. Lauf in den Frühling Freital

Ort: Freital

05.2020

8Mai2020

3. Sachsen-Allee Chemnitzer Nachtlauf

Ort: Chemnitz

Nachtlauf Cup Laufszene Events 05.2020

9Mai2020

29. Valtenberglauf Neukirch

Ort: Neukirch

ENSO Läufer-Cup 05.2020

10Mai2020

19. Bike & Run am Valtenberg

Ort: Neukirch

Junior Triathlon Cup 05.2020

10Mai2020

4. Brauerei-Cross Görlitz

Ort: Görlitz

ENSO Läufer-Cup 05.2020

16Mai2020

10. Spoorth Leipziger Nachtlauf

Ort: Leipzig

Nachtlauf Cup Laufszene Events 05.2020

17Mai2020

42. Elsterlauf

Ort: Bad Liebenwerda

05.2020

20Mai2020

33. Lauf um die Kreckwitzer Höhen

Ort: Kreckwitz

ENSO Läufer-Cup Bezirksrangliste Dresden 05.2020

28Mai2020

12. REWE Team Challenge Dresden

Ort: Dresden

Laufszene Events 05.2020

29Mai2020

9. Rammenauer Fichte-Lauf

Ort: Rammenau

ENSO Läufer-Cup 05.2020

 

29Mai2020

15. Kromlauer Pfingstlauf

Ort: Kromlau

Fürst-Pückler-Pokal 05.2020

31Mai2020

12. Pfingstrennen um den Bärwalder See

Ort: Boxberg

ENSO Läufer-Cup 05.2020

6Juni2020

2. Oberlausitztrail

Ort: Gaußig

06.2020

7Juni2020

17. Europamarathon Görlitz

Ort: Görlitz

06.2020

7Juni2020

21. RTF mit Trixi durch die Oberlausitz

Ort: Großschönau

06.2020

20Juni2020

32. Sebnitzer Volkssporttriathlon

Ort: Sebnitz, OT Hertigswalde

06.2020

 

26Juni2020

17. Froschlauf durch die Biehlaer Nacht

Ort: Biehla

ENSO Läufer-Cup Bezirksrangliste Dresden 06.2020

27Juni2020

4. Open Water Race / Xterra Germany OWR Challenge

Ort: Olbersdorf

06.2020

 

27Juni2020

7. BIKE24 SachsenTrail powered by On

Ort: Breitenbrunn, Erzgebirge

Laufszene Events 06.2020

28Juni2020

41. Sachsenlauf Coswig

Ort: Coswig

06.2020

4Juli2020

40. Oberlichtenauer Sommerlauf

Ort: Pulsnitz, Ortsteil Oberlichtenau

Bezirksrangliste Dresden 07.2020

 

11Juli2020

12. Marathonschwimmen durch den Bärwalder See

Ort: Boxberg

07.2020

19Juli2020

40. Görlitzer Bergmeisterschaft

Ort: Görlitz

07.2020

24Juli2020

29. Crossläufe "Rund um den Hohberg"

Ort: Schirgiswalde

07.2020

14August2020

11. Centrum Galerie Dresdner Nachtlauf

Ort: Dresden

Nachtlauf Cup Laufszene Events 08.2020

15Aug2020
16Aug2020

20. O-See Challenge / O-See X'Kids Challenge / XTERRA Europameisterschaft Cross Triathlon

Ort: Olbersdorf

08.2020

 

26August2020

12. Thomas Sport Center TeamStaffel Dresden

Ort: Dresden

Laufszene Events 08.2020

29Aug2020
30Aug2020

32. Sparkassen Knappenman

Ort: Lohsa

Junior Triathlon Cup 08.2020

 

30August2020

41. Bielebohlauf Oppach

Ort: Oppach

ENSO Läufer-Cup Bezirksrangliste Dresden 08.2020

30August2020

36. Friedenslauf Weißwasser

Ort: Weißwasser/Oberlausitz

Fürst-Pückler-Pokal 08.2020

2September2020

14. Benefizlauf Hospiz „Siloah“

Ort: Herrnhut

09.2020

3September2020

25. Großschönauer Paarlauf

Ort: Großschönau

09.2020

4September2020

11. Pulsnitzer Gesundheitslauf

Ort: Pulsnitz

ENSO Läufer-Cup 09.2020

6September2020

22. Senftenberger Citylauf

Ort: Senftenberg

Niederlausitz-Cup 09.2020

 

9September2020

32. Oberlausitzer Zwiebellauf

Ort: Bischofswerda

09.2020

 

12September2020

8. REWE Frauenlauf Dresden

Ort: Dresden

Laufszene Events 09.2020

12September2020

27. Bautzener Stadtlauf

Ort: Bautzen

09.2020

 

13September2020

20. Lauf in den Herbst

Ort: Görlitz

09.2020

19September2020

20. Lauf "Rund um den Butterberg"

Ort: Bischofswerda OT Pickau

ENSO Läufer-Cup Bezirksrangliste Dresden 09.2020

26September2020

Schiebock läuft Extrem - 7.0

Ort: Bischofswerda

09.2020

27September2020

3. Stolpener Basalt-Lauf

Ort: Stolpen

ENSO Läufer-Cup Bezirksrangliste Dresden 09.2020

27September2020

7. Bautzener Crossduathlon

Ort: Bautzen

Junior Triathlon Cup 09.2020

4Oktober2020

33. Weißeritztallauf Röthenbach

Ort: Röthenbach

Bezirksrangliste Dresden 10.2020

10Oktober2020

SuperHeroRun - Jeder kann ein Held sein

Ort: Schönau-Berzdorf

10.2020

10Oktober2020

3. Adventure Walk Sächsische Schweiz

Ort: Dresden / Pirna / Rathen

Laufszene Events 10.2020

17Oktober2020

2. O-See Ultra Trail Run mit Kids Cross Race

Ort: Oybin

10.2020

 

6November2020

15. Fackellauf "Heinz Anders"

Ort: Görlitz

11.2020

8November2020

63. Herbstwaldlauf Dresdner Heide

Ort: Dresden

11.2020

29November2020

28. Braunsteichlauf Weißwasser

Ort: Weißwasser/Oberlausitz

Fürst-Pückler-Pokal 11.2020

 

31Dezember2020

42. Oberlichtenauer Silvesterlauf

Ort: Pulsnitz, Ortsteil Oberlichtenau

12.2020

 

31Dezember2020

54. Bautzener Silvesterlauf

Ort: Bautzen

12.2020